В Шымкенте умер ребенок, рожденный ВИЧ-инфицированной матерью.
РАЗДЕЛЫ САЙТА


04.01.2002

Kazakhstan today

Перед Новым годом в одной из шымкентских больниц умер младенец, рожденный в начале ноября 2001 года 23-летней женщиной, инфицированной вирусом ВИЧ. Об этом Kz-Today сообщил заместитель главного врача областного СПИД-центра Тойчи Курбанов.

По мнению врачей, причиной смерти послужила двухсторонняя бронхопневмония на фоне анемии и общего ослабления организма, что было обусловлено плохим уходом за младенцем. Как раз за день до смерти мальчика из Алматы пришел повторный результат анализа на ВИЧ-инфекцию, подтверждающий первоначальные данные о том, что ребенок не является ее носителем.

Медики просили не называть больницу, где скончался ребенок, из-за опасения, что, несмотря на результаты анализов, нахождение там ребенка ВИЧ-инфицированной может вызвать недовольство тех родителей, чьи дети лежат в этом лечебном заведении.

Как сообщалось ранее, врачи выявили заболевание беременной женщины в начале октября, когда срок беременности был 35-36 недель. Будущей маме был проведен курс лечения антибиотиками. Мальчик родился весом 3 кг 100 г, состояние его было удовлетворительное. Ребенка сразу же перевели на искусственное вскармливание, чтобы уменьшить риск передачи ВИЧ-инфекции. Как выяснилось позже, молодая женщина употребляла наркотики, а, кроме того, проживала с матерью, которая злоупотребляла алкоголем. По мнению врачей женщины не могли обеспечить надлежащий уход за малышом.


ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ ...
Казахстан
Научные открытия

О КОМПАНИИ

ЦЕНЫ на Медикаменты


Rambler's Top100

Rambler's Top100

ТОО "Фитофарм" предлагает большой выбор медикаментов по самым интересным ценовым предложениям как для оптовых так и для розничных покупателей.
читать прайс-лист>>

Banner.Site.KZ
Banner.Site.KZ
Свои комментарии, поправки, дополнения и замечания присылайте по адресу: fitofarm@narod.ru.
Hosted by uCoz