В ряде госучреждений образования и медицины ЗКО выявлены серьезные нарушения финансового законодательства.
РАЗДЕЛЫ САЙТА


19.02.2002

Kazakhstan today

В ряде государственных учреждений образования и здравоохранения Западно-Казахстанской области выявлены серьезные нарушения финансового законодательства. Об этом говорится в информации, предоставленной управлением комитета финансового контроля министерства финансов РК по ЗКО областному акимату.

В частности, по учреждениям образования допущен материальный ущерб на общую сумму 1736,1 тыс. тенге, нецелевое использование бюджетных средств составило 185,1 тыс. тенге. По данным областного управления образования, в настоящее время все суммы установленного ущерба возмещены в бюджет.

В результате допущенных нарушений освобождены от занимаемых должностей заведующий Бокейординским районным отделом образования, директоры школы № 32 Уральска, Акжаикской и Анкатинской средних школ, главные бухгалтеры ряда школ.

В системе здравоохранения в ходе проверки был выявлен материальный ущерб на сумму 4182,1 тысячи тенге. От занимаемых должностей освобождены главный врач, экономист, главный бухгалтер и кассир Жалпакталской больницы, менеджеры Федоровской семейно-врачебной амбулатории и другие.

Предполагается, что результаты возмещения денежных и материальных недостач за счет виновных лиц будут рассмотрены на коллегии областного управления здравоохранения, а также приняты дополнительные меры к должностным лицам, допустившим нарушения.


ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ ...
Казахстан
Научные открытия

О КОМПАНИИ

ЦЕНЫ на Медикаменты

world1000

БЕСПЛАТНАЯ
ОТПРАВКА
SMS НА K'CELL.>>>

Надежная компьютерная техника по самым выгодным ценовым предложениям.>>>

Газета "Южный Казахстан"

ТОО "Фитофарм" предлагает большой выбор медикаментов по самым интересным ценовым предложениям как для оптовых так и для розничных покупателей.
читать прайс-лист>>


Banner.Site.KZ
Banner.Site.KZ
Свои комментарии, поправки, дополнения и замечания присылайте по адресу: fitofarm@narod.ru.
Дизайн: Садовский Юрий
Hosted by uCoz