Министерство здравоохранения РК отозвало лицензии народных целителей и знахарей.

РАЗДЕЛЫ САЙТА


19.02.2002

Kazakhstan today

Министерство здравоохранения РК приняло решение об отзыве лицензий на оказание медицинских услуг центрами нетрадиционной медицины и народными целителями, и о временном запрете на их деятельность. Об этом Kz-Today сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РК 19 февраля. Соответствующие письма уже получены региональными департаментами здравоохранения.

Причиной отзыва лицензий, сообщила пресс-служба, стали участившиеся случаи ухудшения здоровья больных, обратившихся за помощью к целителям. В частности, по данным департамента здравоохранения Северо-Казахстанской области, в 2000 году в области был зафиксирован случай смерти больного сахарным диабетом, который отказался по рекомендации знахаря от приема инсулина.

Запрет на осуществление медицинской деятельности был проведен министерством через генеральную прокуратуру РК. В настоящее время специалисты министерства разрабатывают новые квалификационные требования к специалистам нетрадиционной медицины, согласно которым в дальнейшем будет проведено их перелицензирование.


ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ ...
Казахстан
Научные открытия

О КОМПАНИИ

ЦЕНЫ на Медикаменты

world1000

БЕСПЛАТНАЯ
ОТПРАВКА
SMS НА K'CELL.>>>

Надежная компьютерная техника по самым выгодным ценовым предложениям.>>>

Газета "Южный Казахстан"

ТОО "Фитофарм" предлагает большой выбор медикаментов по самым интересным ценовым предложениям как для оптовых так и для розничных покупателей.
читать прайс-лист>>


Banner.Site.KZ
Banner.Site.KZ
Свои комментарии, поправки, дополнения и замечания присылайте по адресу: fitofarm@narod.ru.
Дизайн: Садовский Юрий
Hosted by uCoz