В год здоровья в Шымкенте будет увеличено финансирование объектов здравоохранения.
РАЗДЕЛЫ САЙТА


26.02.2002

Kazakhstan today

В год здоровья в Шымкенте увеличится финансирование детских учреждений - на 64 %, объектов родовспоможения - на 14 %, первичной медико-санитарной помощи - на 12 %. Такие данные сообщил начальник городского управления здравоохранения Марат Моминов, представляя в акимате городскую программу здравоохранения.

В текущем году будет проведен профосмотр школьников с 6-го по 11-е классы, также будут обследованы жители сельских пригородов Шымкента. Всего профосмотром будет охвачено около 130 тыс. человек из полумиллионного населения Шымкента. Будут выделены финансовые средства на обновление автопарка станции скорой медицинской помощи. Рассматривается вопрос введения бесплатного питания и обеспечения бесплатными лекарствами всех детей до года. По программе борьбы с инфекционными заболеваниями будут сделаны прививки всем детям в возрасте 2-3-х лет. По этой программе только на вакцину от гепатита городские власти потратят 42 млн. тенге.

Также программа Года здоровья предусматривает внедрение в общество навыков здорового образа жизни. Аким города Болат Жылкышиев предложил начать внедрение здорового образа жизни с чиновников и поставил перед ними задачу бросить курить и начать заниматься спортом.


ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ ...
Казахстан
Научные открытия

О КОМПАНИИ

ЦЕНЫ на Медикаменты

world1000

БЕСПЛАТНАЯ
ОТПРАВКА
SMS НА K'CELL.>>>

Надежная компьютерная техника по самым выгодным ценовым предложениям.>>>

Газета "Южный Казахстан"

ТОО "Фитофарм" предлагает большой выбор медикаментов по самым интересным ценовым предложениям как для оптовых так и для розничных покупателей.
читать прайс-лист>>


Banner.Site.KZ
Banner.Site.KZ
Свои комментарии, поправки, дополнения и замечания присылайте по адресу: fitofarm@narod.ru.
Дизайн: Садовский Юрий
Hosted by uCoz