Минздрав ужесточит контроль за деятельностью народных целителей.
РАЗДЕЛЫ САЙТА


28.02.2002

Kazakhstan today

В связи с участившимися случаями шарлатанства, министерство здравоохранения РК ужесточает контроль за деятельностью народных целителей. Об этом в среду в Астане на пресс-конференции сообщила начальник управления лицензирования, приватизации и негосударственного сектора здравоохранения министерства здравоохранения РК Салидат Каирбекова.

По ее словам, аттестация целителей будет проводиться комиссией министерства. “Работа комиссии позволит пресечь поток лжецелителей”, считает С.Каирбекова.

Она отметила, что сегодня в республике целительством занимается около тысячи людей. В то же время с 2000 года министерством выдано “всего пять лицензий”, подчеркнула она. Кроме того, центром современной и восточной медицины (Алматы) расторгнуто 560 договоров с целителями.

Как сообщила С.Каирбекова, аттестация народных целителей будет проходить в два этапа. Первый этап – апробация на местах. Два месяца за деятельностью целителя будут наблюдать члены комиссии и сотрудники областных управлений здравоохранения, о результатах работы будет доложено в министерство. Второй этап продолжительностью в 1-2 недели будет осуществляться в двух центрах Алматы и Астане. Претендующий на аттестацию целителя должен будет предоставить соответствующие документы членам рабочей комиссии.

По словам С.Каирбековой, те кто пройдут аттестацию и получат лицензию министерства здравоохранения, имеют право работать “в области, от которой будет выдана лицензия и проводить лечение только функциональных нарушений внутренних органов и нервной системы”.


ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ ...
Казахстан
Научные открытия

О КОМПАНИИ

ЦЕНЫ на Медикаменты

world1000

БЕСПЛАТНАЯ
ОТПРАВКА
SMS НА K'CELL.>>>

Надежная компьютерная техника по самым выгодным ценовым предложениям.>>>

Газета "Южный Казахстан"

ТОО "Фитофарм" предлагает большой выбор медикаментов по самым интересным ценовым предложениям как для оптовых так и для розничных покупателей.
читать прайс-лист>>


Banner.Site.KZ
Banner.Site.KZ
Свои комментарии, поправки, дополнения и замечания присылайте по адресу: fitofarm@narod.ru.
Дизайн: Садовский Юрий
Hosted by uCoz