Мажилис одобрил законопроект по вопросам соцобеспечения инвалидов.
РАЗДЕЛЫ САЙТА


28.02.2002

Kazakhstan today

Cегодня, 27 февраля на пленарном заседании мажилиса парламента депутаты одобрили проект закона “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам социального обеспечения инвалидов”, сообщает корреспондент KZ-today.

Министр труда и социальной защиты населения Гульжана Карагусова напомнила, что по инициативе депутатов в законе “О республиканском бюджете на 2002 год” предусмотрены средства на повышение размера государственного социального пособия инвалидам 1 группы, инвалидам с детства 1,2,3 групп и детям –инвалидам до 16 лет на 1 месячный расчетный показатель, а инвалидам 2 группы – на 0,5 месячного расчетного показателя. В связи с этим, отметила министр, реализация данного решения требует внесения изменений в закон “О государственных социальных пособиях по инвалидности, по случаю потери кормильца и по возрасту в РК”. Кроме того, вносятся изменения и дополнения в ряд других законов.

По словам Г.Карагусовой, в случае вступления в силу закона социальное пособие инвалидам 1 группы инвалидам с детства 1,2,3 групп и детям –инвалидам до 16 лет составит 4015 тенге. Сегодня размер пособия составляет 3100 тенге. По данным министра, в республике проживает более 364 тысяч инвалидов, из них детей –инвалидов до 16 лет более 49 тысяч человек.

Законопроект передан на рассмотрение в сенат.


ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ ...
Казахстан
Научные открытия

О КОМПАНИИ

ЦЕНЫ на Медикаменты

world1000

БЕСПЛАТНАЯ
ОТПРАВКА
SMS НА K'CELL.>>>

Надежная компьютерная техника по самым выгодным ценовым предложениям.>>>

Газета "Южный Казахстан"

ТОО "Фитофарм" предлагает большой выбор медикаментов по самым интересным ценовым предложениям как для оптовых так и для розничных покупателей.
читать прайс-лист>>


Banner.Site.KZ
Banner.Site.KZ
Свои комментарии, поправки, дополнения и замечания присылайте по адресу: fitofarm@narod.ru.
Дизайн: Садовский Юрий
Hosted by uCoz