Жанатасе 32 человека заболели тифом

РАЗДЕЛЫ САЙТА

08.02.2002

Kazakhstan today

В Жанатасе госпитализировано 44 человека с подозрением на заболевание паратифом В, сообщает корреспондент Kz-Today из Жамбылской области.

По информации главного врача инфекционной больницы Жамбылской области заболевание паратифом В (одна из форм брюшного тифа) подтверждено у 32 человек - у 16 клинически, у других 16 - по результатам бактериологических анализов.

В настоящее время все больные находятся в районной клинической больнице Жанатаса, куда они стали поступать с 7 февраля. В город выехала медицинская комиссия, в которую входят специалисты областной инфекционной больницы и санитарно-эпидемиологического управления Жамбылской области.

По предварительному выводу врачей, причиной вспышки инфекционного заболевания стала некачественная питьевая вода, поступающая по городскому водопроводу.

Паратиф - острое инфекционное заболевание, характеризующиеся лихорадкой, явлениями общей интоксикации с преимущественным поражением кишечника. Возбудителями паратифа являются сальмонеллы. Передача возбудителей инфекции осуществляется водным, пищевым и контактно-бытовым путем. Возбудителей могут распространять мухи. Инкубационный период длится от 1 до 3 недель. Одним из осложнений заболевания является развитие рака кишечника.


ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ ...
Казахстан
Научные открытия

О КОМПАНИИ

ЦЕНЫ на Медикаменты


Rambler's Top100

Rambler's Top100

БЕСПЛАТНАЯ
ОТПРАВКА
SMS НА K'CELL.>>>

Надежная компьютерная техника по самым выгодным ценовым предложениям.>>>

ТОО "Фитофарм" предлагает большой выбор медикаментов по самым интересным ценовым предложениям как для оптовых так и для розничных покупателей.
читать прайс-лист>>

Banner.Site.KZ
Banner.Site.KZ
Свои комментарии, поправки, дополнения и замечания присылайте по адресу: fitofarm@narod.ru.
Дизайн: Садовский Юрий
Hosted by uCoz