Жители Шымкента ощутили подземные толчки.

РАЗДЕЛЫ САЙТА

04.03.2002

Kazakhstan today

3 марта около 18 часов 17 минут жители Шымкента почувствовали подземные толчки, которые продолжались около минуты, сообщает корреспондент KZ-today.

Как сообщили в областном управлении по ЧС, в Шымкенте сила землетрясения не превысила 2 балла. Тем не менее, в квартирах раскачивались люстры и открывались дверцы шкафов, многие жители многоэтажных домов вышли на улицу. Как сообщают очевидцы, в центральном универмаге города (трехэтажное здание) землетрясение вызвало значительный переполох. Люди спешили покинуть здание. Сообщений о жертвах и разрушениях нет.

По данным института сейсмологии, сообщенным пресс-службой областного ЧС, эпицентр землетрясения находился в 500 км к югу от Шымкента, в горах Гиндукуш (The Hindu Kush Mountains) на пакистано-афганской границе. Сила толчков в эпицентре достигала 7,2 балла по шкале Рихтера. Некоторые телеканалы передали, что сила толчка в эпицентре достигала 10 баллов.

По сообщению международных информационных агентств, сильное землетрясение произошло в столице Афганистане Кабуле, там, по предварительным данным, около 5 человек погибли и 20 получили ранения, разрушены 30 домов. Подземные толчки ощущали также жители Пакистана, Таджикистана и Индии. В Пакистане сила толчка составила 6,5 баллов по шкале Рихтера. Данных о жертвах и разрушениях пока нет. В столице Таджикистана первый подземный толчок был зафиксирован в 15 часов 5 минут по московскому времени, его сила составила 5-6 баллов по шкале Рихтера.


ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ ...
Казахстан
Научные открытия

О КОМПАНИИ

ЦЕНЫ на Медикаменты

world1000

БЕСПЛАТНАЯ
ОТПРАВКА
SMS НА K'CELL.>>>

Надежная компьютерная техника по самым выгодным ценовым предложениям.>>>

Газета "Южный Казахстан"

ТОО "Фитофарм" предлагает большой выбор медикаментов по самым интересным ценовым предложениям как для оптовых так и для розничных покупателей.
читать прайс-лист>>


Banner.Site.KZ
Banner.Site.KZ
Свои комментарии, поправки, дополнения и замечания присылайте по адресу: fitofarm@narod.ru.
Дизайн: Садовский Юрий
Hosted by uCoz