В ЮКО началась вакцинация скота.

РАЗДЕЛЫ САЙТА

12.03.2002

Kazakhstan today

В Южно-Казахстанской области началась вакцинация домашнего скота от таких инфекционных болезней как сибирская язва, оспа ящур, бешенство и других, сообщил главный государственный ветеринарный инспектор ЮКО Сайлау Шантаев. Вакцина на сумму 85 млн. тенге уже поступила в область, этого количества достаточно для проведения вакцинации.

Ветеринары начали вакцинацию с приграничных районов, особенно быстро и тщательно надо провести вакцинацию в районах, которые граничат с Узбекистаном. Всего по области предстоит сделать прививки около 4 млн. домашних животных.

В то же время кампания осложняется недостаточно сознательным отношением к ней владельцев скота. Многие сельчане до сих пор скрывают численность поголовья, хотя налогов на домашний скот не существует. Есть и еще причина для укрывательства скота от вакцинации: некоторые недобросовестные ветеринары взимают плату за вакцину и услуги, хотя вакцинация от опасных инфекций должна проводиться бесплатно.

В этом году ветеринары так и не дождались проведения тендера, на котором министерство сельского хозяйства должно было установить договорные отношения с ветеринарами и распределить выделенные средства.


ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ ...
Казахстан
Научные открытия

О КОМПАНИИ

ЦЕНЫ на Медикаменты

world1000

Работа для Казахстанцев. Еще есть вакансии...>>

БЕСПЛАТНАЯ
ОТПРАВКА
SMS НА K'CELL.>>>

Надежная компьютерная техника по самым выгодным ценовым предложениям.>>>

Газета "Южный Казахстан"

ТОО "Фитофарм" предлагает большой выбор медикаментов по самым интересным ценовым предложениям как для оптовых так и для розничных покупателей.
читать прайс-лист>>


Banner.Site.KZ
Banner.Site.KZ
Свои комментарии, поправки, дополнения и замечания присылайте по адресу: fitofarm@narod.ru.
Дизайн: Садовский Юрий


Hosted by uCoz