В ЮКО неизвестные тяжело ранили врача районной больницы.

РАЗДЕЛЫ САЙТА

13.03.2002

Kazakhstan today

На дом заведующего хирургическим отделением центральной больницы Ордабасинского района Южно-Казахстанской области было совершено вооруженное нападение. Хозяин был тяжело ранен. Врачи сделали своему коллеге сложную трехчасовую операцию, однако его состояние остается крайне тяжелым, сообщил журналистам главный врач областной больницы Болатхан Сагынбеков.

Преступники постучались в дом врача поздно вечером. Хозяин дома и его супруга - тоже врач - открыли дверь, так как полагали, что это ночной вызов. Трое грабителей в масках ворвались в дом и оглушили жену врача. Хозяин дома попытался сопротивляться, и тогда преступники выстрелили в упор.

В больницу пострадавший был доставлен с диагнозом “сквозное огнестрельное ранение грудной и брюшной полостей с переломами трех ребер”. Раненый потерял слишком много крови. Медики в течение трех часов спасали жизнь своему коллеге. За это время было сделано семь операций на различных органах. Сейчас пострадавший находится в реанимационном отделении, его состояние остается крайне тяжелым.

Б. Сагынбеков заявил, что медицинская общественность возмущена подобным преступлением и требует разыскать и наказать виновных. Более года назад в Шымкенте на своем рабочем месте был убит главврач областного туберкулезного диспансера. Его убийцы до сих пор не найдены.


ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ ...
Казахстан
Научные открытия

О КОМПАНИИ

ЦЕНЫ на Медикаменты

world1000

Работа для Казахстанцев. Еще есть вакансии...>>

БЕСПЛАТНАЯ
ОТПРАВКА
SMS НА K'CELL.>>>

Надежная компьютерная техника по самым выгодным ценовым предложениям.>>>

Газета "Южный Казахстан"

ТОО "Фитофарм" предлагает большой выбор медикаментов по самым интересным ценовым предложениям как для оптовых так и для розничных покупателей.
читать прайс-лист>>


Banner.Site.KZ
Banner.Site.KZ
Свои комментарии, поправки, дополнения и замечания присылайте по адресу: fitofarm@narod.ru.
Дизайн: Садовский Юрий


Hosted by uCoz