ТОО "Фитофарм" самые низкие оптовые и розничные цены на медикаменты

2002 год объявлен Президентом РК ГОДОМ ЗДОРОВЬЯ
Добавь в Избранное ----------------- Полный список новостей

18.04.2002 В Алматы начала работу международная конференция по проблемам профилактики инфекционных заболеваний

http://Fitofarm.narod.ru/

Всё о здоровье для Казахстанцев.

Разделы:

Архив новостей
Научные открытия
О компании
Прайс-лист

Если вы связаны с казахстанской медициной и желаете публиковать свои материалы на этом сайте пишите: fitofarm@narod.ru

Kazakhstan today

18 апреля в Алматы начала работу международная научно-практическая конференция по проблемам профилактики инфекционных заболеваний в Казахстане.

Конференция организована Национальным центром проблем формирования здорового образа жизни в рамках реализации указа президента РК “Об объявлении 2002 года – Годом здоровья”.

Как отмечалось в ходе конференции, в Казахстане, по данным республиканского санитарно-эпидемиологической службы в 2001 году было зарегистрировано около 2 млн. случаев различных форм инфекционных заболеваний, из них более 1,5 млн. ОРВИ и гриппа, около 28 тыс. случаев вирусных гепатитов, 35 тыс. – острых кишечных инфекций. Из всех зарегистрированных случаев 70% заболевших – дети в возрасте до 15 лет. Также ежегодно в стране регистрируются около 22 тыс. новых случаев туберкулеза.

По словам организаторов, на конференции будут рассмотрены пути решения проблем профилактики инфекционных заболеваний, а также обсуждены новые технологии борьбы с ними.

Участники конференции отмечали, что на уровень инфекционной заболеваемости влияют не только медицинские, но и социально-экономические, экологические факторы, уровень грамотности населения в вопросах профилактики болезней.

В работе конференции принимают участие представители министерств здравоохранения, образования и науки, культуры, информации и общественного согласия, природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Для обмена опытом работы по профилактике инфекционных заболеваний приглашены специалисты из России, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и международных организаций, таких как ВОЗ, USAID, UNICEF.

Баннерообмен:
MedLinks Banner Exchange
MedLinks Banner Exchange
world1000
Ваши комментарии, отзывы, предложения, материалы можете присылать по адресу: fitofarm@narod.ru

Баннерообмен (свои предложения по обмену ссылками присылайте fitofarm@narod.ru)

Hosted by uCoz