ТОО "Фитофарм" самые низкие оптовые и розничные цены на медикаменты

2002 год объявлен Президентом РК ГОДОМ ЗДОРОВЬЯ
Добавь в Избранное ----------------- Полный список новостей

16.04.2002 В Шымкенте не подтвердился диагноз больного, госпитализированного с подозрением на сибирскую язву

http://Fitofarm.narod.ru/

Всё о здоровье для Казахстанцев.

Разделы:

Архив новостей
Научные открытия
О компании
Прайс-лист

Если вы связаны с казахстанской медициной и желаете публиковать свои материалы на этом сайте пишите: fitofarm@narod.ru

Kazakhstan today

В шымкентскую инфекционную больницу 12 апреля был госпитализирован 50-летний мужчина с подозрением на сибирскую язву кожной формы. Сообщение об этом случае городская санэпидстанция передала в областное управление по ЧС 15 апреля. Сегодня утром заместитель главного врача облСЭС Сария Утебаева сообщила KZ-Today, что проведенные анализы не подтвердили предварительный диагноз.

Мужчина занимался куплей-продажей мяса крупного рогатого скота. Скот он закупал в разных районах области. Выявлено трое контактных, это члены его семьи. Сразу же началось проведение противоэпидемических мероприятий. На Верхнем рынке, куда поставлял мясо больной, работают сотрудники СЭС.

В прошлом году в ЮКО было зарегистрировано 17 случаев заболевания сибирской язвой. Местные власти высказывали недовольство активным освещением этих случаев в СМИ. Последние случаи регистрировались только в Шымкенте, у тех людей, которые попадали в городскую инфекционную больницу. Из неофициальных источников журналистам стало известно, что в сельских районах было дано негласное указание не ставить диагноз “сибирская язва”. Местные власти не раз говорили журналистам, что сибирская язва - типичное для юга заболевание, оно легко лечится, поэтому “не надо раздувать страсти”.

Баннерообмен:
MedLinks Banner Exchange
MedLinks Banner Exchange
world1000
Ваши комментарии, отзывы, предложения, материалы можете присылать по адресу: fitofarm@narod.ru

Баннерообмен (свои предложения по обмену ссылками присылайте fitofarm@narod.ru)

Hosted by uCoz