ТОО "Фитофарм" самые низкие оптовые и розничные цены на медикаменты

2002 год объявлен Президентом РК ГОДОМ ЗДОРОВЬЯ
29.04.2002 В Павлодарской области на реализацию программы по охране здоровья матери и ребенка будет выделено 1,5 млрд. тенге

http://Fitofarm.narod.ru/

Всё о здоровье для Казахстанцев.

Добавь в Избранное ----------------------------- Полный список новостей

Разделы:

Архив новостей
Научные открытия
О компании
Прайс-лист

Если вы связаны с казахстанской медициной и желаете публиковать свои материалы на этом сайте пишите: fitofarm@narod.ru

Kazakhstan today

В Павлодарской области на реализацию специальной программы “Охрана здоровья матери и ребенка” в 2002 - 2005 годах будет выделено 1,5 млрд. тенге, сообщили в областном акимате.

В последние годы в Павлодарской области наметился рост младенческой смертности. В 1998 году этот показатель составлял 21% на 1000 младенцев, а в 2001 году – уже 25%. Одна из основных причин смерти младенцев – это ухудшение репродуктивного здоровья их матерей. Сегодня в Павлодарской области абсолютно здоровы только пять процентов женщин репродуктивного возраста.

Уже в 2002 году на реализацию программы “Охрана здоровья матери и ребенка” из областного бюджета будет выделено 389 млн. тенге. Предполагается, что средства будут использованы на укрепление диагностической базы родильных отделений больниц области, бесплатное обследование беременных женщин из так называемой группы риска, а также на обеспечение детей раннего возраста сухими молочными смесями и продуктами детского питания. В частности, в Павлодаре, Аксу, Екибастузе и районных центрах области будут открыты молочные кухни.

В этом году планируется провести капитальный ремонт областного родильного дома, областного перинатального центра, дома ребенка и детского туберкулезного санатория. Для координации работы детских и родовспомогательных учреждений области между ними и департаментом здравоохранения будет установлена модемная связь

Баннерообмен:
MedLinks Banner Exchange
MedLinks Banner Exchange
world1000
Ваши комментарии, отзывы, предложения, материалы можете присылать по адресу: fitofarm@narod.ru

Баннерообмен (свои предложения по обмену ссылками присылайте fitofarm@narod.ru)

Hosted by uCoz