ТОО "Фитофарм" самые низкие оптовые и розничные цены на медикаменты

2002 год объявлен Президентом РК ГОДОМ ЗДОРОВЬЯ
02.05.2002 В Кызылординской области количество онкобольных выросло на 17%

http://Fitofarm.narod.ru/

Всё о здоровье для Казахстанцев.

Добавь в Избранное ----------------------------- Полный список новостей

Разделы:

Архив новостей
Научные открытия
О компании
Прайс-лист

Если вы связаны с казахстанской медициной и желаете публиковать свои материалы на этом сайте пишите: fitofarm@narod.ru

Kazakhstan today

Количество онкологических больных в Кызылординской области за последние 20 лет увеличилось на 17%. Об этом KZ-Today сообщили в областном онкологическом центре.

По информации главного врача центра профессора Карибая Толеутайулы, болезни пищевода в области в 3 раза превышают республиканские показатели. Наибольшее количество онкобольных в Аральском регионе. Здесь на 100 тысяч жителей приходится 30 случаев заболевания.

По словам профессора, в настоящее время областной онкологический центр, ранее ютившийся в приспособленных под больницу помещениях, переехал в современное здание областного медицинского центра. Недавно здесь успешно прошли переговоры с партнерами из Чехии по закупке дорогостоящего аппарата для лечения лучевой терапией онкологических больных "Терегам". Подобная аппаратура имеется только в трех городах республики - Алматы, Шымкенте и Атырау. Его стоимость более $400 тысяч. Центр проводит все методы диагностики и лечения онкологических заболеваний. Лекарства, среди которых немало дорогостоящих препаратов, предоставляются больным бесплатно. В 2002 году в областном бюджете на их приобретение заложена сумма около 10 млн. тенге. Дополнительно выделена сумма в 17 млн. тенге на строительство радиологического корпуса.

Баннерообмен:
MedLinks Banner Exchange
MedLinks Banner Exchange
world1000
Ваши комментарии, отзывы, предложения, материалы можете присылать по адресу: fitofarm@narod.ru

Баннерообмен (свои предложения по обмену ссылками присылайте fitofarm@narod.ru)

Hosted by uCoz