ТОО "Фитофарм" самые низкие оптовые и розничные цены на медикаменты

2002 год объявлен Президентом РК ГОДОМ ЗДОРОВЬЯ
02.05.2002 На лечение одного вич-инфицированного требуется порядка $5 тыс. в год – представитель ООН

http://Fitofarm.narod.ru/

Всё о здоровье для Казахстанцев.

Добавь в Избранное ----------------------------- Полный список новостей

Разделы:

Архив новостей
Научные открытия
О компании
Прайс-лист

Если вы связаны с казахстанской медициной и желаете публиковать свои материалы на этом сайте пишите: fitofarm@narod.ru

Kazakhstan today

На лечение одного ВИЧ-инфицированного требуется порядка $5 тыс. в год. Об этом заявил представитель ООН в среднеазиатском регионе, советник объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНАЙДС) Рудик Адамян во время своего рабочего визита в Павлодарскую область.

В ближайшие пять лет, по мнению Р. Адамяна, учеными Запада будет изобретено лекарство от СПИДа. Однако понадобится еще не менее десяти лет на то, чтобы препарат стал доступен казахстанцам. Поэтому главная задача медиков и специалистов СПИД-центров Казахстана – не дать инфекции распространиться.

“Сегодня медики много времени тратят на выявление тех людей, которые контактировали с ВИЧ-инфицированными. Однако сегодня так же важно заниматься профилактикой”, отметил представитель ООН. Предполагается, что медики и специалисты СПИД-центров активизируют работу обменных пунктов шприцев, а также усилят профилактическую работу. Представитель ООН предложил медикам рассказывать об опасности заражения СПИДом не только представителям групп риска (проститутками, наркоманами и заключенным), но и самым обычным школьникам и даже детям дошкольного возраста.

По данным Р. Адамяна, в Казахстане сегодня порядка 2800 человек – ВИЧ-инфицированные. В Павлодаре рост ВИЧ-инфекции начался в 1998 году, и за три года число официально зарегистрированных ее носителей увеличилось в 40 раз.


Баннерообмен:
MedLinks Banner Exchange
MedLinks Banner Exchange
world1000
Ваши комментарии, отзывы, предложения, материалы можете присылать по адресу: fitofarm@narod.ru

Баннерообмен (свои предложения по обмену ссылками присылайте fitofarm@narod.ru)

Hosted by uCoz