ТОО "Фитофарм" самые низкие оптовые и розничные цены на медикаменты

2002 год объявлен Президентом РК ГОДОМ ЗДОРОВЬЯ
08.05.2002 В Казахстане отмечается всемирный день Красного креста и Красного полумесяца

http://Fitofarm.narod.ru/

Всё о здоровье для Казахстанцев.

Добавь в Избранное ----------------------------- Полный список новостей

Разделы:

Архив новостей
Научные открытия
О компании
Прайс-лист

Если вы связаны с казахстанской медициной и желаете публиковать свои материалы на этом сайте пишите: fitofarm@narod.ru

Kazakhstan today

Сегодня, 8 мая отмечается всемирный день Красного креста и Красного полумесяца.

Как сообщила председатель павлодарского областного комитета общества Красного полумесяца Раиса Бутобаева, в Павлодарской области за последние пять лет порядка 45 тысяч жителей получили гуманитарную помощь от этого международного движения.

В 1993 году благодаря движению в области была открыта больница сестринского ухода для престарелых людей и инвалидов. За девять лет в больнице прошли курс лечения порядка 1000 человек. В прошлом году на средства, выделенные Испанским агентством международного сотрудничества, больница была отремонтирована и расширена. Сегодня в больнице сорок пациентов, в том числе инвалидов, одиноких стариков и бомжей из городского приюта.

Областное общество Красного полумесяца в этом году также оказывало помощь погорельцам, помогало городскому управлению благоустройства содержать городские дороги во время гололеда. В этом же году представители движения переправляли корреспонденцию жителей Павлодарской области в труднодоступные из-за военных действий регионы мира, в том числе в Чечню.

Между тем Актюбинское общество Красного полумесяца с начала года предоставило Тамдинскому, Яйсанскому домам-интернатам, дому ребенка “Умит” по 200 кг одежды и по 100 пар обуви. 12 погорельцев получили от общества постельные принадлежности, еще троим актюбинцам помогли восстановить документы.

Как сообщил директор Актюбинского областного общества Нурлан Удербай, ежедневно к ним обращаются до 15 человек, всего с начала года их было 1200. В основном, это безработные, среди которых есть и оралманы из Каракалпакии и Ирана. Помимо этого общество принимает участие в акции областного управления здравоохранения по борьбе с туберкулезом, разрабатывает программу по оказанию помощи чеченским беженцам и оралманам.

На сегодняшний день в Актюбинском областном обществе Красного полумесяца в качестве волонтеров работают более 30 взрослых и 350 учащихся школ и вузов.

Международный комитет по оказанию помощи раненым, который позже был переименован в “Международный комитет Красного Креста” был создан в Женеве 17 февраля 1863 года. Общество Красного креста и Красного полумесяца в Казахской ССР было образовано в 1937 году. В марте 2002 года на республиканской конференции казахстанский комитет поменял свое название и выбрал геральдический знак в виде красного полумесяца.

Баннерообмен:
MedLinks Banner Exchange
MedLinks Banner Exchange
world1000
Ваши комментарии, отзывы, предложения, материалы можете присылать по адресу: fitofarm@narod.ru

Баннерообмен (свои предложения по обмену ссылками присылайте fitofarm@narod.ru)

Hosted by uCoz